Сведения об органах управления и структурных подразделениях

О структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

в ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района Санкт-Петербурга

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения
    • Педагогический совет Образовательного учреждения

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении создается:

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников

Организационная структура ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района Санкт-Петербурга

Организационная структура представляет собой совокупность всех органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней:

На первом уровне управления находится:

• Заведующий дошкольного образовательного учреждения, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур

Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников воспитательно-образовательного процесса.

Непосредственно управление ГБДОУ № 20 Центрального района Санкт-Петербурга осуществляет Бондур Елена Леонидовна, заведующий действует от имени учреждения в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляют:

• Заместители заведующего/старший воспитатель
      На данном уровне, вышеперечисленными должностным лицам, делегированы полномочия через соподчинение и взаимодействие с соответствующими объектами управления. Заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольной организации. Указания, даваемые старшим воспитателем и заместителем заведующего в пределах их компетенции также обязательны для всех работников ГБДОУ № 20 Центрального района Санкт-Петербурга

Третий уровень управления осуществляют:

• Воспитатели
    • Инструктор по физической культуре
    • Музыкальный руководитель

На этом уровне объектами управления являются дети и их родители (законные представители)

В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников воспитательно-образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении всех участников.

ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района Санкт-Петербурга структурных подразделений на имеет

О положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных электронной подписью.

bcba121f-98a3-4d70-afaa-a43f201217ed.jpg