ГлавнаяСведения об образовательной организацииОбразовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

• О применяемых федеральных государственных образовательных стандартах, федеральных государственных требованиях с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов

Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности.

Необходимость разработки и введения профстандартов определена указом президента РФ №597 от 7 мая 2012 года - "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Профессиональный стандарт является новой формой определения квалификации работника по сравнению с единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих и единым справочником должностей руководителей,специалистов и служащих.

Профессиональные стандарты применяемые в ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района Санкт-Петербурга

Профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)".
    Профессиональный стандарт "Инструктор - методист" в области физической культуры и спорта.
    Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых".

Об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа.

Утвержденные образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемые требования в ГБДОУ детский сад № 20 отсутствуют