О нас

Уважаемые родители обращаем Ваше внимание на следующую информацию!

1. Вход в здания детского сада осуществляется строго с 07.00 до 8.15 .

2. При входе и нахождении в образовательном учреждении обязательно ношение средств индивидуальной защиты (медицинской маски, перчаток, бахил).

3. На входах в здания детского сада будет осуществляться термометрия бесконтактными термометрами родителям (законным представителям) и воспитанникам ГБДОУ, а так же обработка рук антисептическими средствами.

4. При выявлении t 37,1 и более, родители (законные представители) и воспитанники в ГБДОУ не допускаются.Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

5. Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ГБДОУ (п. 2.6. СП 3.1/2.4.3598-20)

6. Образовательный процесс осуществляется с обеспечением групповой изоляции с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки .

В группах раннего возраста, младших и средних группах все занятия, включая музыкальные и физкультурные, проводятся в помещении группы.

В старших и подготовительных группах музыкальные и физкультурные занятия осуществляются в залах по графику, с проведением влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживанием воздуха после каждого занятия (п. 3.1. СП 3.1/2.4.3598-20).

7. Обращаем Ваше внимание, что согласно (п. 2.1. СП 3.1/2.4.3598-20) в ГБДОУ запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Срок действия запрета до 01.01.2021 года.

от 30.06.2020 №16 «Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVOD019)»

от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг.»

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования детского сада с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. Перед открытием детского сада будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.

3. Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.

4. Каждое утро, будут проводиться "утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук; Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования. Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

6.С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий через электронную почту 20@dou-center.spb.ru или по телефону (812) 764-76-11 Прием граждан в приемные часы ограничены.

Приносим извинения за временныенеудобства. С уважением администрация..