Открытые занятия

Открытые занятия

____________________________________________________________________________________

Игровое занятие по физкультуре в старшей группе

Воспитатели Гафарова И.Т., Плинер Э.В.

Цель: Приобщать детей к социально-значимым спортивным событиям нашей страны (Чемпионат мира по футболу).

Задачи:

·        Формировать жизненно важные двигательные навыки и умения, способствовать укреплению здоровья.

·        Совершенствовать умение детей прыгать на 2х ногах с продвижением вперёд, проползать по гимнастической скамейке, подтягиваясь на руках, тренировать глазомер, меткость, координацию движений.

·        Способствовать развитию зрительного внимания, выдержке, умению согласовывать движения со словами в подвижной игре, упражнять в беге с увёртыванием.

·        Воспитать дружелюбное отношение друг к другу.