Доступная среда

Доступность объектов и услуг для инвалидов

1. Адрес объекта (ов) организации, режим работы

ГБДОУ детский сад Центрального района Санкт-Петербурга расположен по двум адресам:

- 191002, Санкт-Петербург, ул. Разъезжая д. 26-28, лит А

- 191119, Санкт-Петрбург, ул. Правды д. 20, лит. А

Режим работы дошкольного учреждения: понедельник-пятница с 07.00 до.19.00

выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни установленные законодательством РФ

2. Способы предоставления услуг (на объекте, дистанционно, на дому)

Образовательная услуга для всех категорий граждан предоставляется на объекте

3.  Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта

Здания ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района расположены в нежилых домах .

Для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на входе размещена табличка с указанием номера телефона для вызова сотрудника, ответственного за сопровождение инвалидов.

ГБДОУ №20 (по адресам: ул. Разъезжая д. 26-28, лит. А и ул. Правды д. 20, лит.А) образовательные услуги детям дошкольного возраста из числа инвалидов с категорией "К" (передвигающихся на кресло-колясках) не оказывает.

Ближайшее учреждение, в котором обслуживаются дети-инвалиды данной категории Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга".

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 65/20, лит. А (вход с ул. Достоевского, д. 46)

Время работы: пн,ср 09:00-18:00; вт,чт 09:00-20:00; пт 09:00-17:00 (обед 13:00-13:48)

Телефон: (812) 246-22-20, (812) 246-22-01

E-mail: csridi_cr_spb@mail.ru

Обследование ОУ на предмет возможности создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

( 1 площадка - улица Разъезжая 26-28)

(2 площадка - улица Правды 20)

4.  Информация о сотрудниках, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте

Ответственное лицо за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг и специалистов, оказывающих помощь – Рычкова Наталья Андреевна, зам.заведующего по АХР.

Телефон: +7 (812) 764-76-11

E-mail: 20@dou-center.spb.ru

Должностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа персонала.

Должностная инструкция педагогического работника дошкольного образовательного учреждения по обеспечению доступности объекта и услуг инвалидам, а также оказания им помощи в сопровождении к месту получения услуг (общедоступного дошкольного образования).

Правила этикета при общении работников с инвалидами.

5. Наличие парковочных мест для для автотранспорта инвалидов.

Парковочные места для автотранспорта инвалидов - отсутствуют

6. Схема пути движения к объету от ближайших остановок общественного транспорта.

Схемы подходов к зданиям расположения ГБДОУ:

Площадка 1 (Разъезжая 26-28)  смотреть

Площадка 2 (ул. Правды 20 лит. А) смотреть

7.  Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Площадка 1 (Разъезжая 26-28)

Площадка 2 (ул. Правды 20 лит. А)