Образовательные электронные ресурсы

Образовательные электронные ресурсы

• Российский общеобразовательный портал
  • -Каталог Российского общеобразовательного портала (дошкольное образование): печать, издания на СD/DVD.
  • -ИГРА и ДЕТИ. Журнал для родителей и педагогов.
  • -Учить алфавит-легко и весело. Методические рекомендации для родителей по обучению чтению маленьких детей.
  • -Развитие речи детей дошкольного возраста: материалы для занятий Ушаковой О.С.
  • -Развитие речи детей дошкольного возраста: игры и упражнения О.С.Ушаковой
  • -Лукошко сказок: Поиск сказок, коллекции народных, зарубежных, русских, авторских сказок,электронных книг.
  • -Пословицы, поговорки и крылатые слова в картинках: Работа с фразеологизмами для дошкольников.
  • -Виртуальный детский журнал "Солнышко"- раскраски, загадки, стихи, почемучки, пословицы, пробы пера и др.
  • -Развивающиеигры Н.А.Зайцева, Е.Даниловой, В.Воскобовича, Б.Никитина, Монтессори.
  • -Каталог статей Российской образовательной прессы: возможен поиск издания,статьи, рубрики и др.http://periodika.websib.ru/
  • -Обучающие игры для малышей, колыбельные песни, загадки, потешки, пословицы, задачи-смекалки и др.
  • -Российская государственная детская библиотека.
  • -Детская литература.Книги.Художественная литература.
  • -Обучающие и развивающие речевые игры для дошкольников
  • -Дошкольное образование. В помощь воспитателям.
  • -Детский Мир.Прослушивание произведений: сказки, рассказы и др.
  • -Дошколёнок: Журнал для умных деток и их родителей.
  • -Интернет-магазин: развивающие игры, игрушки и пособия; библиотека: статьи о воспитании детей, развитии мышления, речи, творческих способностей, моторики.
  • -Азбука для малышей с картинками.
  • -Детский сказочный журнал.
  • -Обучение детей грамоте в дошкольном возрасте.
  • -Каталог издательства "Просвещение"
  • -Е.В.Колесникова: Программа "От звука к букве (из опыта работы)". Обучение грамоте детей дошкольного возраста.
  • -Каталог дошкольных образовательных образовательных Интернет-ресурсов.
  • -Обучение дошкольников творческому рассказыванию по картине Т.А.Сидорчук,А.Б.Кузнецова.
  • -Каталог работ (дипломов) по теории и методике дошкольного образования.
  • -Каталог книг по речевому развитию дошкольников издательства "АРКТИ".
  • -Газета "Дошкольное образование"
  • -Детская библиотека
  • -Клуб юных сказочников.
  • -Какой должна быть хорошая книга для детей.
  • -Педагогический журнал "Учитель"
  • -Народное образование
  • -Педагогическая библиотека: педагогика; внушительная (более500) коллекция картинок - изображения предметов, животных, видов спорта и т.п.
  • -Семейное воспитание.
  • -сайт "ТЦ Сфера": новинки; содержание и избранные статьи журналов "Управление ДОУ", "Логопед"; тексты электронной библиотеки.
  • -Электронная версия Федерального перечня учебно-методических изданий, рекомендованных(допущенных) к использованию в образовательном процессе ДОУ
  • -Biblus-Электронный каталог сведений об изданных в России книгах по дошкольному воспитанию Педагогической библиотеки.
  • -Портал Семья Ру-Электронные журналы для родителей и педагогов детских образовательных учреждений "Наш малыш", "Мой кроха", "9 месяцев", "За обе щечки", "Игра и дети".
  • -Методические материалы в помощь работникам детских дошкольных учреждений. На сайте представлены: картотека подвижных игр; материалы по физкультурно-оздоровительной работе вдошкольных учреждениях; литературный материал (считалки, загадки, стихи, песни, пословицы и поговорки, кроссворды).
  • -Созидание талантов.
  • -Растим вундеркинда
  • -Детский информационный портал: сборник статей по вопросам детского воспитания, здоровья и пр. Материалы по зарубежному опыту, советы родителям, коллекции игр, форум и др.
  • -Школа для мам и пап
  • -Детскийпортал Leon4ik. Всё для Детского сада
  • -Сценарии праздников, статьи, разработки занятий на сайте «Фестиваль педагогических идей»
  • -Современное дошкольное образование. Теория и практика. Журнал для специалистов ДОУ, студентов и преподавателей педагогических вузов
  • -БИБЛИОТЕКА ДЕТСКИХ ЖУРНАЛОВ
  • -«Папмамбук» - Интернет-журнал для тех, кто читает детям.
  • -Журнал Детский сад. Все для воспитателя!. Научно-методический журнал для воспитателей детского сада, начинающих и опытных, ищущих и находящих ответы на свои вопросы; для тех, кто воспитывает, развивает, обучает и учится сам; для тех, кто считает свою работу трудной, но необходимой и делает её радостной и интересной. Рубрики журнала разнообразны. В них собраны методические и практические материалы для организации прогулок, проведению занятий, родительских собраний, воспитательных мероприятий – в целом – по воспитанию, развитию и обучению детей дошкольного возраста. А также консультации психологов, логопедов, медиков и других специалистов.
  • -Книги по дошкольной педагогике
  • Дата последнего обновления страницы 15.03.2023