Учебный график

Учебный график

О календарном учебном графике.

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году детского сада, разработанным в соответствии с «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования»,  утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также нормативными документами - СанПиН  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (читать).